Дело было вечером, делать было нечего!

   Господи, ну кто меня дернул в семь часов вечера ляпнуть, что в морозилке есть тесто? Ни кто ж за язык не тянул! Ну, естессно, вторая половина: "Хочу пирожков с картошкой и с луком!"
Я ему говорю: "Ты че, дорогой, с дуба рухнул - время семь часов вечера, только поужинали, какие на хрен пирожки!!!" А ни фига - давай пирожков и все! Б..лин, ну пошла делать пирожки!

   Решила с пирожками не заморачиваться, а сделать большой пирог - че время-то тратить на мелочь всякую :) Сварила картошечки, помяла, лучек обжаренный на сливочном масле положила, перчика черного - вот и  начинка - 1:0 в нашу пользу! Решила еще с яблоками сделать один пирожок - яблочки порезала, перемешала с сахаром, тоже готово.
   Пока готовила начинку - слоеное тесто оттаяло. Я его быстренько раскатала, положила на протвень, застеленный бумагой для выпекания, по все поверхности теста начинку распределила, сверху накрыла вторым кусочком теста, проткнула вилкой в нескольких местах и помазала взбитым яичком, да, тот что с картошкой посыпала кунжутом. В духовку на 200 гр. на 20 минут.
Вуаля!!!
Ну, конечно, красотой они не отличаются... но что вы хотите за полтора часа!!! Зато вкуснотищааа!!!

2 Response to "Дело было вечером, делать было нечего!"

  1. Елена (Good Reputation) Says:

    Ой, слюньки потеклииииии.... :-)

  2. Оксана Says:

    Хочу.... слюньки текут))