МК Ароматизированный мишутка

   Хочу предложить вам, мои дорогие читатели, МК по вот такому Мишутке. За основу взят тильдовский мишка.
   Ну что же, приступим. Да, размер нашего мишки будет около 20 см.
Для начала сама выкройка:

Еще нам понадобится:

1. Плотная бязь
2. Наполнитель - холофайбер, синтепон, синтепух и т.д.
3. Для тонировки: растворимый кофе, ванилин и клей ПВА и кусочек поролоновой губки
4. Краски акриловые и кисточки
5. Для украшения: ленточки, цветочки или сердечки

   Приступаем: складываем нашу бязь вдвое, обводим выкройку и прострачиваем на машинке, не забывая оставить место для выворачивания. Вырезаем нашего мишку.
   Выворачиваем мишку и прострачивем ушки (на выкройке обозначено пунктиром), затем набиваем мишутку и зашиваем отверстие аккуратным швом через край.
    Приступаем к тонировке. Раствор: 50 гр. теплой воды, 1/2 пакета ванили, 1/2 ч. ложки ПВА, 2 ч. ложки растворимого кофе. Вы можете регулировать интенсивность окраски добавив больше или меньше кофе. Теперь берем кусочек губки поролоновой, смачиваем его в растворе, чуть отжимаем и начинаем быстрыми движениями красить нашу игрушку. Самое главное - с губки не должно течь, вы должны покрывать раствором только бязь, стараясь не намочить наполнитель, иначе появятся разводы после сушки.
   Сушим нашу заготовочку. Я делаю это в духовке при температуре 65 гр. 20 минут, вы можете сушить, феном, около батареи или на воздухе. 
   Начинаем рисовать глазки. Я сначала рисую все карандашом, а потом уже акриловыми красками. Не забываем на носике сделать мазочек белой краской. Для подрумянивания щечек я использую художественную пастель, та же это можно сделать обычными румянами, но со временем они осыпятся.
   Теперь украсим нашего Мишутку. Я использовала веревочку и сердечко из льна. Вы можете использовать и атласные ленточки, и репсовые, вместо сердечка можно пришить цветочек из вот этого МК
Ну вот и все - симпатичный Мишутка готов!

2 Response to "МК Ароматизированный мишутка"

  1. Ю Says:

    какие задорные, улыбчивые!!!Просто перлесть!

  2. Оксана Says:

    Спасибо за МК!