Парк львов "Тайган"

   Вчера ездили в Льварий! А точнее в львиный парк Тайган. Это крупнейший парк, такого рода, в Европе, находится он в Крыму, недалеко от Белогорска. 
   В парке собрана крупнейшая коллекция львов, в том числе есть и белые.
  Мне парк понравился очень! Но он еще не достроен до конца - в стационарном зоопарке большинство клеток пустуют, на территории еще идет строительство. Сам парк состоит из обширной львиной территории под открытым небом, детского зоопарка со всякими домашними животными, зоопарка стационарного с птицами, хищниками и другими зверюшками. Так же на территории есть гостиница и еще птичий двор, где выращивают птичек, как не грустно это звучит, для львов, как живую пищу.
Как я уже писала - львы живут на огромной территории, под открытым небом Практически, как в африканской саванне -  кругом деревья, каменистые горки, искусственные водоемы, укромные уголки, заросшие густым кустарником. А над всей это красотой проложены железные мостки, примерно, на высоте 3-4 метров. Вот по этим мосткам гуляешь и наблюдаешь за жизнью этих великолепный кошек.
   Мы случайно попали на момент кормления :) Зверушки там такие нажористые, что к куче с мясом особо не побежали - так, нехотя стали обедать :) Но, хочу сказать, охотничьи инстинкты у львов сохранились в полной мере!!! Дело в том, что по всей территории парка, кроме львиной саванны, гуляют всякие птицы - павлины, куры, цесарки и молодняк этих птичек. И вот один глупый куренок как-то умудрился пролезть на львиную территорию. Это было последнее, что он совершил в своей не долгой куриной жизни! Львица в доли секунды его хватанула и съела . Запечатлеть охоту никто не успел, к сожалению!
Ну ладно, не буду много писать, а покажу сразу фотки:




А это маленький львеночек, я вам про него расскажу отдельным постом :) Кстати, курицу слопала именно его мамашка :)
 Ну на сегодня все, друзья мои :)

2 Response to "Парк львов "Тайган""

  1. Ольга Says:

    какие красавцы:)

  2. Елена Says:

    Светик , класс !!! И машиночка у тебя в тему - со львами ))))